Отмена судебного приказа и возражения по исполнению - одно и то же или разные процедуры?

• г. Санкт-Петербург

Заявление об отмене судебного приказа и Возражения относительно исполнения судебного приказа - одно и тоже? Не будет ли ошибкой если указать одно вместо другого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений г. С-Петербург!

В соответствии со ст.129 ГПК РФ

Для отмены Судебного приказа необходимо будет представить в Суд письменные Возражения! На Судебный приказ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.11.2018 г.

Скажем так, фатальной ошибкой это не будет. Однако статьи 128 - 129 ГПК РФ предусматривают термин "возражения относительно исполнения судебного приказа", и с Вашей стороны будет все же правильнее придерживаться именно этого точного с процессуальной точки зрения наименования. Такие дела.