Обращение соседа в суд из-за установки бетонных столбов для электроснабжения - нарушение правил или беспочвенные обвинения?

• г. Санкт-Петербург

Мы на своем земельном участке установили бетонные столбы (один из них с ж/б опорой) по которым идет электричество к нашему дому от распределительной станции 15 кВ вдоль соседского забора. Расстояние между соседским забором и столбами менее 1 метра. Сосед пугает нас судом, что якобы мы должны были взять у него разрешение на установку этих столбов. Так ли это? И чем нам грозит его обращение в суд на нас?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеется в виду. Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие прав соседа на что-то, что он должен доказать (из текста не видно, что он считает нарушениями права) - Вы, как собственник, можете осуществлять.

Вот я и спрашиваю, какие права соседа мы нарушили установив столбы на своем участке вдоль его забора? Должны ли мы были просить разрешение на установку столбов на своем участке у соседа? Сосед говорит, что мы их установили не законно - без его разрешения.

Вы считаете, что я должен знать, какие именно права имеет в виду Ваш сосед? Если он даже Вам их не озвучил - кто может знать, о чем он думает?