Как прекратить некорректное поведение бывшей жены и защитить себя по закону?

• г. Углегорск

Дайте дельный совет. У мужа есть бывшая жена. Выплачивает их совместному ребенку едемесячно алименты. Без задолженностей и задержек. Но невыносимо уже жить так. Бесконечно названивает ему на работу и узнает, что получает, когда уходит в отпуск. Приставам пишет письма о независимой проверке на предприятии. Что якобы он получает черную зарплату. То шантажирует всякими судами и клевещет. Жизни не дает. Подскажите, есть ли управа на нее по закону? Как остепенить человека грамотно и законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, звонить она конечно может, кто ж ее этого права лишит, но вот получить информацию о размере его зарплаты и трудовых выплат - не может, ТК РФ запрещает разглашать данную информацию третьим лицам. Если хотите ее приструнить - подайте на нее в суд, и за клевету и за вмешательство в личную жизнь, взыщите моральный и материальный вред, вряд ли она захочет и дальше себя так вести, после того как заплатит за свое поведение.