Как решить проблему недобросовестного поведения бывшей жены и избежать постоянных вызовов к приставам?

• г. Астрахань

Бывшая жена не дает спокойно жить: на работя оскверняет и меня и мою новую жену, льет на нас грязь. Каждый раз ездиет к приставам и говорит что никогда не плачу алименты. Хотя я плачу. Меня каждый раз вызывают к приставам. Это и время отпрашиватимя с работы, и трата денег. Как найти на нее управу? Можно ли как то юридически ее приструнить. Нет никакой жизни м.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете возбудить против нее уголовное дело по статье 128.1 УК РФ (Клевета), если полагаете, что это Вам поможет, а не приведет ее в еще большую ярость.

В полицию обратитесь с заявлением об оскорблении.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.