Проблемы с оформлением дома - хозяйка скончалась, документы у покупателя, но наследник неизвестен

• г. Кемерово

Хозяйка которая проверяла дом уехала в другой город и скончалась документы на дом все на руках у покупателя. Наследник есть но его найти проблема. Как можно теперь оформить дом на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, одновременно, кроме признания права собственности на дом, заявлять требование о погашении записи (прекращении права) в ЕГРН за прежним собственником. В противном случае, Росреестр не зарегистрирует.