Оплата налога с прибыли при продаже помещения - нужно ли платить 13%?

• г. Ставрополь

Помогите разобраться. 16.10.2015 я открыла ИП оквэд подача напитков, деятельность баров. Налогооблажение ЕНВД 19.03.2016 я приобрела помещение за 4 млн руб по договору купли продажи. 28.06.2017 ИП закрыла, а 27.08.2018 помещение продала так же за 4 млн руб. Должна ли я оплачивать налог 13 % с прибыли? Ведь прибыли я не получила с продажи, за что купила за то и продала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оплачивать НДФЛ вам не нужно. Если за ту же стоимость продали помещение, то дохода у вас нет, и налога тоже не будет.

А то что я была ИП и помещение получается использовалось в предпринимательской деятельности...

Добрый день! За то время, что вы использовали помещение, вы должны были платить ЕНВД или иные налоги в соответствии с вашей системой налогообложения. НДФЛ с продажи тут не при чем.