Нужно согласие мужа на покупку квартиры, если деньги с даренного супруги дома?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно согласие мужа на покупку квартиры, если деньги с даренного супруги дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласие супруга требуется при отчуждении недвижимости для перехода права на объект третьему лицу. Росреестр, регистрирующий переход права осуществляет правовую экспертизу документов. По сведениям ЕГРН и ваших паспортных данных квартиру вы приобрели в браке, на какие деньги она была куплена, к сожалению из таких документов не видно, поэтому скорее всего регистратор попросит это согласие. Доказать покупку квартиры на деньги, вырученные от продажи подаренного родителями дома, вы сможете в судебном порядке. Попробуйте сдать документы, если пройдет хорошо, нет - сначала приостановят, потом откажут. Только вот при продаже риск, конечно, с денежными расчетами.

Удачи!