Отказ в узаконивании садового дома из-за зоны естественного ландшафта - как быть и какие санкции ожидать?

• г. Омск

В собственности участок. Сделали межевание и в категории земель выписки егрн указано земли населенных пунктов. Ограничение прав и обременения не зарегистрировано. Перестроил садовый дом который не был оформлен. И решил его узаконить. Кадастровый инженер сделал декларацию и тех план дома. В МФЦ отказали в регистрации в связи с территориальной зоной Л (зона естественного ландшафта). Поселок с 1967 года. Как быть? И какие санкции теперь за самострой в этой зоне?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать отказ и в любом случае решать вопрос с зем. уч-ком. Запросите выписку из ПЗЗ. Администрация напишет какие виды разрешенного использования предусмотрены для вашего участка. Процедура будет не легкая и длительная, явно не дистанционный способ решения.