Цена иска к застройщику более миллиона. Каким образом мне рассчитать госпошлину?

• г. Смоленск

Цена иска к застройщику более миллиона. Каким образом мне рассчитать госпошлину?

Ответы на вопрос (7):

Чтобы рассчитать госпошлину нужно знать из чего складывается сумма иска.

Здравствуйте, Наталья!

Юристы данного сайта могут помочь рассчитать размер подлежащей уплате госпошлины исходя из цены иска, а также его предмета. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

Взыскание цены договора, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по гос. регистрации дду и компенсация морального вреда.

Здравствуйте Наталья.

Обращайтесь в суд в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", законом подобные требования освобождены от оплаты государственной пошлины.

Добрый вечер!

Если вам нужна помощь юриста, то обратитесь с этим вопросом к любому юристу сайта.

Расчет госпошлины, процентов за пользование можно произвести онлайн. Моральный вред госпошлиной не облагается.

Компенсация морального вреда не входит в цену иска, а поэтому и сумма госпошлины может быть совершенно другой. Обращайтесь к юристу во избежание допущения ошибок и возвращения иска.