Могули ли я сейчас подать ходатайство о досрочном снятии судимости?

• г. Михайловка

В 2008 году был осужден по ч.3 ст. 159; ч.3 ст. 159; ч.3 ст. 69 УК РФ к 2 годам 1 месяцу л/с в и/к общего режима. В 2009 году был освобожден в связи с отбытием наказания полностью, в срок отбытия наказания было засчитано врему содержания под стражей. Могули ли я сейчас подать ходатайство о досрочном снятии судимости? Заранее благодарен за ответ. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван! В соответствии с ч. 5 ст.86 УК указано что, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость

до истечения срока погашения судимости. Для этого Вам необходимо подавать ходатайство в суд по месту жительства, либо в суд постановившему приговор о досрочном снятие судимости. Приложить характеристики с место жительство и с места работы. Удачи!