Окаженная несправедливость - после 24 лет работы на одном предприятии, вторая работа на севере закончилась неудачей и непонятными обвинениями

• г. Астрахань

У меня такая проблема, я про работала на одном предприятии 24 года, устроилась на север на вторую работу, там не смогла работать. Написала заявление в кадрах и уехала, кадры сказали трудовую пришлют по почте. Трудовую получила и чуть не упала мне туда влепили статью за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена здравствуйте!

Я внимательно ознакомился в Вашим вопросом и могу Вас заверить, что согласно трудовому законодательству Вы в праве взять справку с предыдущего (старой) места работы о записи и сроках работы

.Что касается работы на Севере то Вы можете не показывать трудовую книжку и завести новую книжку прикрепив справку со старой работы. Работодатель обязан делать отчисление в налоговую и в пенсионный фонд, указав единственное - срок работы и размер выплат. Что касается увольнение по статье то запись вноситься только в трудовую книжку и не более. Так что оснований для переживаний нет.