Обязана ли я дать отпуск сотруднице имеющей ребенка четырех лет, тогда когда она хочет?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы работодатель, то при составлении графика отпусков Вы обязаны руководствоваться статьёй 123 ТК РФ. Сотрудница, имеющая одного ребенка в возрасте четырех лет, правом на отпуск в удобное для неё время не обладает.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если ребенок инвалид и она единственный родитель, то да.