Как восстановить сроки принятия наследства и какие документы нужны для этого?

• г. Москва

На мое имя было составлено завещательное распоряжение, после смерти завещателя прошло 1,5 года. В банке где было составлено завещательное распоряжение мне сказали, что необходимо вступить в права наследства. Мне необходимо обратиться с иском в суд для востановления сроков принятия наследства? И где, в городе где составляли распоряжение? Если да, то какие документы нужно собрать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Есть два варианта получения денег, в зависимости от конкретных обстоятельств: 1) восстановить срок для принятия наследства (если суд сочтет причину пропуска уважительной) и 2) признать по суду право собственности на вклад в порядке наследования (возможно, вы владели сберегательными книжками или частично снимали деньги на похороны).