Возможность возврата денег за экскурсию во Вьетнаме от Анекс тур - истинная причина к разочарованию

• г. Красноярск

Здравствуй. Сейчас находимся во Вьетнаме. Тур от Анекс тур. Приобрели (вернее гид навязал) экскурсию на 27.11. Подумали хорошо и решили отказаться. Сразу не заметили с обратной стороны ваучера написаны условия возврата. Если прошло более 2-х часов с покупки, то возврат 50%. У нас еще 5 дней до экскурсии. Действительно никак не вернёшь 100% денег, может закон есть какой, что то что пишут турагентства свои правила, это ерунда и можно вернуть всю стоимость тура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У Анекс Тура очень не лояльные условия. В соответствии с законом «О защите прав потребителей», «О туристской деятельности», Гражданским кодексом, потребитель вправе в любое время отказаться от товара/услуги, но несет реальные расходы исполнителя. Как правило, в суде, они очень редко могут подтвердить свои расходы и суд на стороне потребителя. Если Вы действительно решили, что не хотите ехать на экскурсию, то сдавайте билеты и письменно просите возврата в полном объёме. У меня неделю назад закончился судебный процесс с этим туроператором, добровольно никак не хотели деньги возвращать, теперь на основании решения суда придётся вернуть втрое больше.