Возможность возврата денег за экскурсию во Вьетнаме от Анекс тур - истинная причина к разочарованию

• г. Красноярск

Здравствуй. Сейчас находимся во Вьетнаме. Тур от Анекс тур. Приобрели (вернее гид навязал) экскурсию на 27.11. Подумали хорошо и решили отказаться. Сразу не заметили с обратной стороны ваучера написаны условия возврата. Если прошло более 2-х часов с покупки, то возврат 50%. У нас еще 5 дней до экскурсии. Действительно никак не вернёшь 100% денег, может закон есть какой, что то что пишут турагентства свои правила, это ерунда и можно вернуть всю стоимость тура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У Анекс Тура очень не лояльные условия. В соответствии с законом «О защите прав потребителей», «О туристской деятельности», Гражданским кодексом, потребитель вправе в любое время отказаться от товара/услуги, но несет реальные расходы исполнителя. Как правило, в суде, они очень редко могут подтвердить свои расходы и суд на стороне потребителя. Если Вы действительно решили, что не хотите ехать на экскурсию, то сдавайте билеты и письменно просите возврата в полном объёме. У меня неделю назад закончился судебный процесс с этим туроператором, добровольно никак не хотели деньги возвращать, теперь на основании решения суда придётся вернуть втрое больше.

Спросить
Пожаловаться

Я купила экскурсию, но за ночь погода испортилась. Утром перед отъездом (ранее возможности соответственно не было) я попросила вернуть деньги за экскурсию в виду плохой погоды, так как экскурсия под дождем и сильным ветром нецелесообразна со стороны здоровья. Мне сказали, что вернуть от стоимости экскурсии можно лишь 30%. Насколько это правомерно и можно ли вернуть полную стоимость экскурсии?

Отдыхаем с подругой в Паттайе, купили экскурсию через нашего туроператора анекс тур, затем послушали отзывы других туристов, все они оказались негативными о данной экскурсии, кроме того у подруги травма, а я простыла, решили отказаться от этой экскурсии и вернуть деньги, но гид сказал, что вернёт деньги только если нам в больнице дадут справку, что мы не можем ехать, однако обращение к врачу так же стоит не малых денег, как нам поступить? Можно ли как-то вернуть деньги?

Купили 2 экскурсии во вьетнаме нячанг. За 3 дня до экскурсий по состоянию здоровья прошу вернуть деньги, не отдают. Говорят в квитанции за оплату указан возврат только 50% . Действительно написано, но нас никто не известил об этом, кроме этого буквально вынудили только сейчас в течение часа по приезду купить экскурсии, как быть?

Турист заключил договор с турагентством и приобрёл у него тур.

Турагентство имеет договор с субагентом и приобрёл тур у субагента.

Субагент имеет договор с туроператором и выкупил тур у туроператора «Лабиринт».

Туроператор обанкротился.

Субагент предлагает турагентству перебронировать тур и оплатить 50% от стоимости нового тура.

Турист требует вернуть деньги, т.к. условия договора не выполнены.

Турагентство отказывается от перебронирования тура и требует от субагента возврата полной стоимости тура по условиям договора: «При изменении ИСПОЛНИТЕЛЕМ заранее оговоренных условий тура и последующим за этим отказом туриста от поездки, а также отказе туриста от замены тура с прежними или лучшими условиями, ИСПОЛНИТЕЛЬ возвращает ЗАКАЗЧИКУ всю оплаченную стоимость».

Как дальше действовать турагентству?

Отдыхаем в Таиланде с туроператором Анекс тур, на морской экскурсии попали в шторм, пострадали, экскурсию не продолжили, уехали в госпиталь, пытались вернуть деньги за экскурсию и затраты на госпиталь, туроператором забрал чеки, но выплачивать отказался, у нас остались только фото чеков, если подадим в суд, они будут рассматриваться?

Мы сейчас на Пхукете. Купили у гида Anex tour экскурсию и поняли, что переплатили в несколько раз. Хотим вернуть деньги. На руках экскурсионный ваучер, на обратной стороне которого написано, что по прошествии свыше 48 часов с момента покупки компания возвращает только 50% от полной стоимости. Правомерно ли это? Каким образом вернуть деньги? И куда писать претензию? Гид нам не собирается отдавать полную сумму. Как нам сейчас действовать? Мы на Пхукете.

Хотела бы прояснить следующую ситуацию. Я работаю экскурсоводом в турфирме (по совместительству). Темы и тексты своих экскурсий разрабатываю полностью самостоятельно: сама определяю тему, подбираю материал, обрабатываю его, разрабатываю маршрут. Работу по подготовке экскурсии провожу дома, на домашнем компьютере. Турфирма получает готовую экскурсию в моем "исполнении", включает новый турпродукт в свою рекламу. Мои экскурсии пользуются значительным спросом, и знакомые приглашают меня для проведения экскурсий в различные организации и другие турфирмы. В связи с возросшей конкуренцией директор турфирмы решил оформить патент на мои экскурсии - на свое имя. При этом у него нет ни текстов этих экскурсий, ни материалов для их проведения. Скажите, пожалуйста, кто из нас имеет авторские права на эти экскурсии: я или директор турфирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 11 классе не поехал на экскурсию, экскурсия была вместо 4 уроков, можно ли в 11 классе ездить на экскурсии во время уроков? Это является поводом для вызова родителей в школу?

Возврат денежных средств за неиспользованный тур. Путевку приобрели за 2 мес до начала тура, оплата 100%. Заявление об ануляции тура было написанно за 14 дней до начала вылета. Турагентство предупредили что удержат 25% от стоимости. Подали заявление на минимизацию затрат в чем было отказано. Возможно ли добиться возврата удержанных 25%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение