Негативные отзывы и проблемы с здоровьем - Как вернуть деньги за экскурсию в Паттайе?

• г. Берёзово

Отдыхаем с подругой в Паттайе, купили экскурсию через нашего туроператора анекс тур, затем послушали отзывы других туристов, все они оказались негативными о данной экскурсии, кроме того у подруги травма, а я простыла, решили отказаться от этой экскурсии и вернуть деньги, но гид сказал, что вернёт деньги только если нам в больнице дадут справку, что мы не можем ехать, однако обращение к врачу так же стоит не малых денег, как нам поступить? Можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением. Отказать в возврате средств не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Я купила экскурсию, но за ночь погода испортилась. Утром перед отъездом (ранее возможности соответственно не было) я попросила вернуть деньги за экскурсию в виду плохой погоды, так как экскурсия под дождем и сильным ветром нецелесообразна со стороны здоровья. Мне сказали, что вернуть от стоимости экскурсии можно лишь 30%. Насколько это правомерно и можно ли вернуть полную стоимость экскурсии?

Отдыхаем в Таиланде с туроператором Анекс тур, на морской экскурсии попали в шторм, пострадали, экскурсию не продолжили, уехали в госпиталь, пытались вернуть деньги за экскурсию и затраты на госпиталь, туроператором забрал чеки, но выплачивать отказался, у нас остались только фото чеков, если подадим в суд, они будут рассматриваться?

Здравствуй. Сейчас находимся во Вьетнаме. Тур от Анекс тур. Приобрели (вернее гид навязал) экскурсию на 27.11. Подумали хорошо и решили отказаться. Сразу не заметили с обратной стороны ваучера написаны условия возврата. Если прошло более 2-х часов с покупки, то возврат 50%. У нас еще 5 дней до экскурсии. Действительно никак не вернёшь 100% денег, может закон есть какой, что то что пишут турагентства свои правила, это ерунда и можно вернуть всю стоимость тура?

Поддалась влиянию гида и купила экскурсию в Турцию. Позже придя в себя прочитала отзывы и не хочу ехать. Экскурсия 17 июля в 8:40, написала гиду отказе 16 июля в 0:30. На какую компенсацию я могу расчитывать или деньги мне не вернут?

На отдыхе в Египте нам не вернули деньги за не оказанную услугу экскурсию от которой мы отказались в день проведения экскурсии из-за того, что указанная экскурсия была перенесена ранее на день нашего отъезда.

От нашего предприятия была заказана корпоративная однодневная экскурсия. Но один человек не смог поехать, так как заболел накануне экскурсии (есть медицинское подтверждение).

Скажите, пожалуйста, обязано ли туристическое агентство, по требованию заболевшего человека, вернуть ему уплаченные за экскурсию деньги?

(Если можно напишите, пожалуйста, ответ на эл.почту)

Мой ребенок учится в пятом классе на индивидуальном обучении, в апреле у класса запланирована экскурсия, мы в общем порядке сдали деньги, но нам их вернули, обьяснив что так как ребенок учится на индивидуальном обучении, его на экскурсию не берут, для такого обучения экскурсии не предусмотрены. Так ли это? Имеет ли мой ребенок право вместе с классом посещать экскурсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 11 классе не поехал на экскурсию, экскурсия была вместо 4 уроков, можно ли в 11 классе ездить на экскурсии во время уроков? Это является поводом для вызова родителей в школу?

Хотела бы прояснить следующую ситуацию. Я работаю экскурсоводом в турфирме (по совместительству). Темы и тексты своих экскурсий разрабатываю полностью самостоятельно: сама определяю тему, подбираю материал, обрабатываю его, разрабатываю маршрут. Работу по подготовке экскурсии провожу дома, на домашнем компьютере. Турфирма получает готовую экскурсию в моем "исполнении", включает новый турпродукт в свою рекламу. Мои экскурсии пользуются значительным спросом, и знакомые приглашают меня для проведения экскурсий в различные организации и другие турфирмы. В связи с возросшей конкуренцией директор турфирмы решил оформить патент на мои экскурсии - на свое имя. При этом у него нет ни текстов этих экскурсий, ни материалов для их проведения. Скажите, пожалуйста, кто из нас имеет авторские права на эти экскурсии: я или директор турфирмы?

Отказ от экскурсии получили перед выездом на экскурсию от родителя. Сказали, что ребенок заболел бронхитом и не может выехать на экскурсию Возвращается ли в данном случае стоимость экскурсии и в каком размере? Договор имеется, но там не указан случай заболевания экскурсанта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение