Вопросы возврата за обучение в детском саду по налоговому кодексу - что подразумевается под \'обучением в дошкольном обучении\' и где найти соответствующие нормы?

• г. Томск

Вот прочитала статью и возник у меня вопрос по поводу возврата за обучение в детском саду. Тут же позвонила в налоговую. Там о таком и не слышали! Подскажите в налоговом кодексе где об этом найти? И что подразумевается под "обучение в дошкольном обучение"? оплачиваемая кружковая работа? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о социальном налоговом вычете, то за обучение предусмотрен такой вычет согласно ст.219 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что подразумевается в Кодексе под "соответствующим уровнем обучения" Что подразумевается под уровнем, либо специальность, либо уровень как школа-техникум-институт.

В связи с этим может ли расчитывать на оплату обучения (не самого обучения, а времени отсутствия на сессии, дипломы и т.д.) работник, который получает второе высшее образование. Заранее благодарен гл.бухгалтер ООО "Нефтегазснаб" Евгений Петрунин.

Такой вопрос по поводу предоставления места в детском саду - есть ли какая-нибудь льгота для детей детей сирот? И где можно найти статью или информацию по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

Смущает, что администрация нашего сада не отправляет на курсы переподготовки "дошкольное образование", постоянно обходя этот вопрос стороной. Но я слышала, что эти курсы обязательно нужны для работы в детском саду. Так ли это?

День добрый, подскажите я как ООО оплатила сотруднику детского сада обучение у автора развивающих игр, для того чтобы в дальнейшем в этом детском саду продвигать эти развивающие игры и для того чтобы этот детский сад стал тьюторским центром. Но у меня возник вопрос устная договоренность у нас есть, но хотелось бы закрепить это на бумаге. Какой договор правильнее заключить, что я оплатила обучение, детский сад отправил сотрудника (тьютора), который впоследствии должен отработать именно в этом детском саду?

У меня такой вопрос я шлёпнула пасынка по попе ему почти пять лет и это произошло в детском саду на попе ребенка не чего нету что мне за это будет но при этом в детском саду на меня составили акт о жистоком обрашении подскажите статью кодекс на что мне опиратся детский сад грозит лишить мужа его сына тоесть моего пасынка в детском саду ещё завели на меня акт хотят посадить что мне делать подскажите статьи.

У меня такой вопрос я шлёпнула пасынка по попе ему почти пять лет и это произошло в детском саду на попе ребенка не чего нету что мне за это будет но при этом в детском саду на меня составили акт о жистоком обрашении подскажите статью кодекс на что мне опиратся детский сад грозит лишить мужа его сына тоесть моего пасынка в детском саду ещё завели на меня акт хотят посадить что мне делать подскажите статьи меня это все беспокоит а вдруг они смогут посадить меня.

У меня такой вопрос я шлёпнула пасынка по попе ему почти пять лет и это произошло в детском саду на попе ребенка не чего нету что мне за это будет но при этом в детском саду на меня составили акт о жистоком обрашении подскажите статью кодекс на что мне опиратся детский сад грозит лишить мужа его сына тоесть моего пасынка в детском саду ещё завели на меня акт хотят посадить что мне делать подскажите статьи меня это все беспокоит а вдруг они смогут посадить меня дайте ответ пожалуйста мне нужна помощ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала, что можно получить налоговый вычет за дошкольное обучение ребенка. Правда ли это? Дошкольное обучение - это детский сад что ли? Или какие-то дополнительные услуги?

Меня зовут Татьяна. У меня возник на работе вот такой вопрос. Год назад я работала в детском саду, после мне предложили работать в другом детском саду при школе. И тут решали как сомной быть. Решили так, чтобы я не теряла стаж работы мне написали письмо о переводе со школы для детского сада где я работала. Все сделали приказ написан, заявление о переводе... И спустя год мне в школе говорят, что запись сделана не верно и нет с какого то года перевода, так ли это? И приняли меня не с 30 августа 2014 г., а с 1 сентября 2014 г. Помогите разобраться.

У меня такой вопрос я шлёпнула пасынка по попе ему почти пять лет и это произошло в детском саду на попе ребенка не чего нету что мне за это будет но при этом в детском саду на меня составили акт о жистоком обрашении подскажите статью кодекс на что мне опиратся детский сад грозит лишить мужа его сына тоесть моего пасынка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение