Как оформить гражданство России для гражданина Казахстана по близкому родственнику?

• г. Йошкар-Ола

Мой супруг является гражданином Казахстана. Сейчас, в связи с указом Медведева, оформляем вид на жительство. После его получения планируем подавать на гражданство в соответствии с 4-х сторонним договором в упрощенном порядке. (наличие близкого родственника гражданина РФ, т.е меня, его супруги). Какие при этом документы нам необходимо будет предоставить? Может ли как-то отрицательно повлиять тот факт, что в свидетельстве о рождении у него стоит город Целиноград, а в паспорте Астана? Или в нашем случае свидетельство о рождении мужа будет не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Евли будет подавать именно по соглашению, то свидетельство о рождении - нужно. Справку о переименовании города можно взять в архвие в РК, или в консульстве РК в Р.