Сложности при продаже квартиры - бывший муж прописан, но не проживает. Как избежать возможных претензий при разделе?

• г. Москва

В моей квартире прописан бывший муж, который отказывается выписываться, но не проживает. Я хотела бы продать свою квартиру и купить квартиру большей площади. Скорее всего выписать его не возможно и придется прописывать его в новой квартире. (Пока моя квартира не приватизирована.) Можно ли составить такой документ, при котором он не сможет никогда претендовать на раздел?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша квартира неприватизированная, то вы не сможете ее продать без приватизации. А приватизация возможна только с участием вашего мужа, если он зарегистрирован у вас. Так что либо с ним договариваться, либо пытаьться выселить через суд, либо приватизировать на двоих и продавать.