Собрался ехать за границу на своем авто, техосмотр у меня кончился в сентября т.к. на год его отменили не проходил во время.

• г. Барнаул

Собрался ехать за границу на своем авто, техосмотр у меня кончился в сентября т.к. на год его отменили не проходил во время. В прессе где то читал что если я использую авто в личных целях то мне талон должны заменить бесплатно в гаи продлив его на год без всяких осмотров. Скажите правда это или нет. И что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

До настоящего времени нет документа который бы регулировал процедуру проведения тех осмотра, обратитесь в РЭО ГИБДД укажите им на вашу проблему и решайте вопрос именно с ними.

В дальнейшем когда вступит в законную силу Правила проведения технического осмотра утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 г. № 1018 (пока официально не опубликовано). Будут иные право отношения.