Вопрос о страховке после аннулирования ДКП - нужно ли менять ПТС?

• г. Вологда

Ситуация такая. Человек хотел купить машину, оформили ДКП и с этой бумагой человек пошел делать страховку. В страховой ручкой вписали его в ПТС. В связи с некоторыми обстоятельствами анулировали договор и машина осталось моя (машина зарегистрирована на меня и свидетельство о регистрации об этом подтверждает). Теперь мне нужно делать страховку, должна ли страховая мне сделать её не смотря на эти надписи ничем не подтвержденные или же откажут и мне нужно будет менять ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Если договор аннулировали, то у вас осталось свидетельство о праве собственности на транспортное средство, именно его и предоставляете в страховую компанию.

Кто аннулировал договор ДКП? В связи с чем он был аннулирован?