Как изменить фамилию и отчество ребенка от первого брака без участия отца?

• г. Владикавказ

Замужем второй раз муж хочет дать ребёнку от первого брака свою фамилию и отчество, первый муж не общается с ребёнком видел её когда ей было всего три месяца и то когда проживала сним без Закса он установил просто отцовство в заксе. Вопрос таков можно без его участия поменять ребёнку фамилию и очество.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно не можете. Нужно нотариальное согласие отца ребенка на усыновление его вашим вторым мужем. Всего доброго.

Добрый день.

Только в судебном порядке подав соответствующий иск об установлении отцовства.

Будет надобность обращайтесь.