Судебное разбирательство - Дарственная бабушки и вопрос ее психического состояния

• г. Симферополь

Четыре месяца назад бабушка написала дарственную. Сейчас родственики хотят доказать что на данный момент она не вминяемая. На какой стороне будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Если суд установит, что четыре месяца назад бабушка была вменяемая и осознавала значение своих действий, подписывая договор дарения, то договор сохранит свою силу.

Здравствуйте, Василий!

К сожалению, в Вашем вопросе слишком мало информации.

Вероятнее всего (так как речь идёт о невменяемости) родственники будут доказывать тот факт, что она страдает психическим заболеванием, в виду которого она не способна понимать и осознавать свои действия. Если она действительно страдает недугом, из-за которого не может контролировать свои действия или иным психическим расстройством, оказавшись влияние на её состояние здоровья, вероятнее всего, суд встанет на их сторону.