И какое основание для расторжения, ведь нет официальных бумаг экспертов.

• г. Ярославль

Купил машину, при постановке на учёт сказали что вин-номер переварен, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги, если человек продавший авто не против? И какое основание для расторжения, ведь нет официальных бумаг экспертов.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор Вы можете по соглашению сторон. Заключив соглашению к договору. Какие причины Вас побуждают это сделать значения не имеют. Но в данном случае, если передача машины состоялось, то расторгать нечего, т.к. договор исполнен. Деньги уплачены, но, думаю, можно закрыть на это глаза. Другое дело, если бывший собственник не желает этого делать, то тут Вы вправе потребовать от него возврата денег и возмещения убытков уже в судебно порядке.