Был перевод якобы брокерам, но не на компанию а физ. лицам. Можно ли в этом случае вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Был перевод якобы брокерам, но не накомпанию а физ лицам. Можно ли в этом случае вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможность возврата денег зависит от того, был ли составлен договор и каким образом в договоре прописаны права и обязанности сторон, условия о расторжении договора и об оплате.

В любом случае у вас имеется возможность обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Удачи!