Безжалостный отказ на улучшение жилищных условий - Что дальше ждет мать с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году я купила за материнский капитал квартиру в бараке, через два года соседей начинают расселять, я ходила на приём к мэру, он прислал ко мне комиссию, они приехали, пофотографировали, сам начальник мне посоветовал сдать документы на улучшения жилищных условий, я все сделала. Через месяц мне прислали отказ, т к я с детьми не прожили 5 лет в бараке. Хотелось бы узнать, что будет с нами? Нас оставят в аварийном доме одних?

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным, в нём по закону никого не могут оставить. Не известно, что именно Вы писали в заявлении на улучшение жилищных условий. Указывали ли Вы, что дом признан аварийным, прикладывали ли Вы документы, подтверждающие этот факт? Возможно Вам отказали просто в улучшении жилищных условий в связи с характеристиками квартиры и составом семьи, а не в связи с аварийностью дома?