Купила куртку 19.11.2018 г со вчерашнего дня замок расходится, чек имеется, могу я вернуть назад куртку?

• г. Астана (Нур-Султан)

Купила куртку 19.11.2018 г со вчерашнего дня замок расходится, чек имеется, могу я вернуть назад куртку?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую! Конечно можете. Здесь имеет место быть товар ненадлежащего качества, за который потребитель вправе вернуть денежные средства или обменять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алтынай!

В соответствии с требованиями Граданскоо кодекса РК и закона о защите прав потребителей, вы вправе в течении 14 дней заменить товар на аналогичный, или забрать деньги

с уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Купила зимнюю куртку в октябре 2015, прошло чуть более месяца обнаружился дефект в замке на куртке, расходится пр застегивании и один зубец болтается. Можно поменять замок, но он не потайной, поэтому придется менять также замки и на карманах куртки. Носить куртку боюсь зимой вдруг разойдется замок.

Хочу обратиться к продавцу за заменой изделия или возмещении ущерба. Куртка стоит 7200 руб. Как лучше поступить?

Купила куртку 10 дней назад. У куртки отстегивающиеся рукава. Через 2 дня один начал отстегиваться, молния расходится когда руки вперед вытягиваю... могу ли обменять данную куртку на другую модель?

Дней 20 назад купила детскую куртку и три дня назад при стирке обнаружила, что расходятся швы на куртке и на рукавах шоркается материал куртки до дырок... покупала качественную куртку, не дешевую, планировала, что ребенок проносит ее два года - 4 сезона, весна, осень... Можно ли ее вернуть в магазин за ненадлежащее качество и как это сделать?

Две недели назад сын купил купил куртку. Через две недели одел и сразу сломался замок на куртке. Гарантия один месяц. Чек есть в наличии. Можно ли вернуть деньги за куртку.

Месяц назад купила куртку не дешевую на рынке, чек не дали, сказали на рынке чеки не дают, одеваю уже неделю на днях заметила что швы расходятся то на одном кармане теперь на втором, могу ли я вернуть или поменять куртку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила два дня назад куртку. Чек не отбивали так как не везде есть кассовые аппараты, но со мной был муж. Отдела куртку один раз и выявила недостаток. Утеплитель распределен неравномерно от чего куртка просто холодная и продувает. Это видно даже через подклад куртки. Возможно ли вернуть куртку обратно и получить деньги?

Купили кожаную куртку неделю назад, запах от куртки не выносимый, пропахли все вещи, которые контактировали с данной курткой, а если в помещении находится в этой куртке, остаётся шлейф на долгое время. Могу я вернуть куртку, чек есть, но бирок нет.

Мы с мужем четыре дня назад купили ему зимнюю куртку, но хорошо померив дома, куртка оказалась большой. Можем ли мы ее вернуть в магазин, если у нас не сохранился чек, но все этикетки с ценой на куртке остались. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение