Срок обращения в Европейский суд по правам человека по уголовному делу во Франции - полгода после кассационной жалобы

• г. Волгоград

Имеется ли срок обращения в Европейский суд по правам человека Франция Страсбург по уголовному делу нарушение статьи 3 6 13 право на защиту по-старому было полгода после кассационной жалобы апелляционной.

Ответы на вопрос (1):

ЕСПЧ считает апелляционную инстанцию последним эффективным средством правовой защиты в уголовном процессе в РФ. Следовательно, и обращаться в Высокий Суд необходимо в течение названного Вами срока с даты вынесения апелляционного определения.