Необходимо ли сертифицировать и регистрировать ИП при изготовлении декоративных кукол по индивидуальным заказам из интернет-магазина?

• г. Санкт-Петербург

Я изготавливаю на заказ декоративных кукол, необходимо ли мне сертифицировать свои изделия, открывать ИП и устанавливать ККМ, (заказы поступают от интернет-магазина в единичном количестве)?

Ответы на вопрос (1):

Изготовление на заказ при наличии интернет-магазина предполагает индивидуальную деятельность...

То есть регистрация в качестве ИП обязательна.

Поскольку расчеты с клиентами по договорам должны осуществляться от имени ИП.

А устанавливать ККМ пока необязательно.