Перелом позвоночника, ущерб машине и отказ ГАИ вызвать - что делать при ДТП без вины?
₽ VIP

• г. Волгоград

1 ноября попала в ДТП. Я не виновна. В итоге у меня перелом 4 шейного позвонка. С второй потерпевшей машины люди 4 человека в больнице. У нас у всех забрали права. И ГАИ не вызывают. Говорят пока мы не выздоровеем. Машина стоит разбитая. Справки в страховую компанию нам не дают. Виновному 18 лет. Машина оформлена на него. Ведь он может ее продать или переоформить на кого, чтоб нам не платить. Мне что то предпринимать?

Ответы на вопрос (5):

Если вам причинен тяжкий вред здоровью, сотрудники полиции обязаны возбудить уголовное дела. В рамках уголовного дела следователь обязан вам выдать необходимые документы для СК.

Какой вред здоровью вам причинен?

Ничего не надо предпринимать.

Выздоравливать. Во всем разберется ГИБДД , а при небходимости и следствие.

Доброго времени суток! Нина Пантелеевна, поделят исходя из 160 т.р.

Смотря кто виноват если вы то вам ничего не выплатят если не вы то виновнику не выплатят если обоюдная вина то пополам если есть третий участник то еще сложнее. Здесь играет роль спепень вины и ущерб причиненный в результате ДТП. Вам нужно съездить в свою страховую компанию вам там дадут точные инструкции что делать.

Какой причинен вред здоровью я еще не знаю. Вообще кто это должен сказать? Поликлиника где я лечусь? У меня перелом 4 шейного позвонка. Хожу в воротнике. Завтра на прием к врачу. Я думаю пошлют к невропатологу, так как очень болит голова. Скажите а когда ГАИ должны выдать справки в СК.? И еще хотела бы знать, так как все говорят по разному. СК выплачивает 120 000 на одну машину или нам поделят со второй потерпевшей машиной.