У сына 1/4 от кв,у меня 3/4,у сына долг-может ли пристав наложить обременение на 1/4 сына не уведомив ни его ни меня об этом?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Да, пристав не обязан уведомлять должника о наложении ареста на имущество. Вы здесь вообще ни при чем, арест подлежит только доля в праве собственности, принадлежащая сыну (должнику).

Ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".