Возможно ли отказаться от приватизации квартиры родителей и приватизировать служебное жилье?

• г. Мурманск

В 2004 г. приватизировали квартиру родителей (я, сестра, мама, папа), сейчас мне предоставили служебное жилье от организации в которой я работаю. Можно ли отказаться от приватизации квартиры родителей и приватизировать служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Оформить именно в собственность служебную квартиру можно только если Вы военнослужащая. Если Вы не имеете отношения к ВС или другим силовым структурам, то вновь приватизировать жильё Вы можете, если в 2004 году Вы были несовершеннолетней, т. е. на момент приватизации Вам не было 18 лет. При этом нужно сначала расслужебить квартиру, в которой Вы проживаете.