Мошенник попросил меня передать деньги и игнорирует мои просьбы о возврате

• г. Красноярск

Я связалась с одном человеком, он составляет сделки, мол выбирайте любую сумму от 50 тысяч до 300 тысяч. Я выбрала 50 тысяч, после чего он попросил скинуть 750 рублей, оказалась я не туда скинула, он скинул новый номер карты, я опять скинула 750. После чего он заявил что он не может отправить 50 тысяч, а только 100 тысяч. И попросил ещё 750 рублей. Я скинула снова. Вот что он написал "Сейчас сделал перевод вам, он обратно пришел с ошибкой 413, оказалось что служба безопасности вашего банка отменила его тк он подозрительный, видимо изза суммы 100 тыс, мой коллега посоветовал мне сейчас сделать следующее - открыть три транзитных счета, и разделить ваш перевод на 3 части по 33 тыс рублей, и отправить по очереди с разных счетов. Тогда служба безопасности ничего не сможет сделать, так как суммы не превышают допустимые значения. Чтобы их открыть мне сейчас надо 1500 рублей, по 500 рублей за счет, на их открытие. Оплачивайте сейчас на ту же карту также скрин кидаете и 10 минут максимум все займет, деньги поступят сразу" после чего я настаражилась. Попросила вернуть мои 1500 рублей он ничего не отвечает и полностью меня игнорирует.

Вот его сделка"Здравствуйте Ирина сейчас расскажу

УСЛОВИЯ РАБОТЫ СЛЕДУЮЩИЕ:

Мы делаем вам перевод от 50.000 до 300.000 тыс. руб на ваш кошелек КИВИ или банковскую карту. Далее вы обналичиваете всю сумму на вашем счету любым способом. 30% от суммы вы оставляете себе, (ваша оплата), 70% вы отправляете на мой счет. РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ. Деньги на счетах белые, можете не переживать, остальное наша забота. Для того чтобы я мог сделать перевод, вам необходимо будет оплатить 1,5% от перевода за работу программы, которая удерживает эту сумму перед переводом и в доказательство с вашей стороны что вы настроены серьезно. Со своей стороны даю максимум возможных гарантий. Если вам не интересно, попрошу вас не тратить мое время впустую и проигнорировать данной сообщение."

Это комиссии"ну например, если перевод на сумму 50 тыс то комиссия 750 рублей, если на 100 тыс то 1500 рублей, на 150 тыс - 2250 рублей, 200 тыс - 3000 рублей и так далее, суммы от 50 тыс до 300 тыс рублей имеются."

Помогите пожалуйста вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Это явное мошенничество! Попробую Вам помочь.