Мама живет в квартире одна, может она приватизировать квартиру? Больше никто не прописан.

• г. Никополь

Мама живет в квартире одна, может она приватезировать квартиру? Больше никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В приватизации участвуют только те лица, которые зарегистрированы в квартире. Соответственно, если мама прописана в этой квартире, то на приватизацию у нее есть право.

Добрый день! Если она занимает квартиру законно, по договору социального найма или ордеру, то да, может.

Добрый вечер, Елена! Если мама не принимала участие в приватизации другого жилья, то, конечно, может приватизировать только на себя. Это ее право.