Мы с мужем в разводе, квартира приватизирована не него, после его смерти кто наследник,

• г. Шуя

Мы с мужем в разводе, квартира приватизирована не него, после его смерти кто наследник,

Ответы на вопрос (6):

Алина,добрый вечер! Если завещания нет,то наследование по закону..т.е наследники 1 очереди, его родители, дети ...

Алина, лично Вы наследником не являетесь. если есть совместные с ним дети. они будут наследниками. вместе с родителями мужа.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Исключением из этого правила является имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Такое имущество принадлежит тому, на кого оно оформляется, и разделу подлежать не будет.

В связи с тем, что в результате приватизации ваш муж получил квартиру в собственность бесплатно, в случае развода она делиться не будет.

Претендовать на указанную квартиру вы и ваши дети могут только в порядке наследования, при отсутствии завещание, вступление в наследство осуществляется по закону. По закону вступают наследники 1 ой очереди : жена, дети.,

Наследники родители мужа , жена. которая будет, и его все дети от всех браков.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.