У меня есть брат, у него умер отец, до 18 летия, мать не лишена родительских прав, положена ли ему квартира?

• г. Курган

У меня есть брат, у него умер отец, до 18 летия, мать не лишена родительских прав, положена ли ему квартира?

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю вопроса а почему вы думаете что должны он же не сирота.

Он сирота по одному родителю.

Уважаемый посетитель сайта! Согласно действующему законодательству " дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель". Единственный родитель значит, что у него с рождения документально была только мать, или отец. Так, что Ваш брат, у которого есть мама, не является сиротой.