Кадастровый инженер отказывает в выдаче кадастрового паспорта из-за несоответствия границ дома с соседними участками

• г. Нижний Новгород

Садовый участок приобретен по договору купли в 2005 году, межевание проведено в 2004 году, границы установлены. У соседей межевание не проведено. Заказали кадастровый паспорт на дачный дом. Кадастровый инженер после замеров дома отказывает в выдаче паспорта, указывая на то, что строение заходит на соседние земельные участки. При этом говорит, что границы учитывает от общего земельного участка снт, а проведенное в 2004 году межевание является неправильным. На сколько правомерны действия кадастрового инженера?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. Кадастровые паспорта сейчас не выдают, выдают выписку из ЕГРН. Ее выдает Росреестр. Для формулирования правильного ответа на Ваш вопрос необходимо более подробное описание проблемы.