Ведь теоретически до меня могло не дойти данное Уведомление от ГИБДД, а за неуплату штрафа могут начислить пени.

• г. Наро-Фоминск

Мне на дом. почтовый ящик пришло Уведомление от ГИБДД о превышении скорости (по видеофиксации) и начислен штраф 300 руб.

Имею ли я право не платить данный штраф, т.к. Уведомление от ГИБДД о штрафе не было вручено лично и без почтового уведомления о вручении. Ведь теоретически до меня могло не дойти данное Уведомление от ГИБДД, а за неуплату штрафа могут начислить пени.

И второй вопрос напрашивается, законно ли будет начисление пени в случае если у ГИБДД нет доказательств о вручении мне Уведомления от ГИБДД со штрафом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я не советовал бы Вам искать возможность для уклонения от оплаты. Как показывает практика по подобным делам - они практически безперспективны и стоят гораздо дороже самого штрафа. Не хотите головной боли - лучше оплатите.