Может меня поставить на должность с повышенным тарифом без моего согласия ?

• г. Мурманск

У меня боковик. Старший лейтенант на 17 тарифе, должность вообще 12 тариф. Хотят провести ОШМ и сделать моей должности 13 тариф. Вопрос! Могут ли меня поставить на неё без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут перевести без согласия военнослужащего на высшую или низшую воинскую должность исходя из ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы. Следовательно, если был разряд 12, а на новой воинской должности 13, то без согласия не могут назначить, т.к. высшая воинская должность.