Как отстоять свои права и защитить себя от навязчивых рекламщиков, звонящих на рабочий телефон?

• г. Москва

Работаю в небольшой компании ассистентом руководителя, в том числе в мои обязанности входит принимать входящие звонки. Раньше звонки принимали сами специалисты, а теперь эта функция на мне. Постоянно звонят рекламщики, тратят моё время и ещё хамят. Рекламщики требуют соединить меня с тем, с кем они общались ранее. На отказ они на повышенных тонах требуют назвать свою должность и ФИО, разговор ведут грубо, пытаясь меня поставить в неловкое положение. Можно ли их как-нибудь поставить на место? Являются ли телефон юридического лица и имена сотрудников персональными данными? Имеет ли рекламщик право требовать назвать ФИО сотрудника, принявшего входящий звонок? Имею ли я, как сотрудник компании, спрашивать их ФИО и должность, а также реквизиты компании, где они работают?

Ответы на вопрос (1):

При ответе на звонок вежливо сообщайте что в услуге их не нуждаетесь А если можно внесите их телефон в черный список.

Спросить
Пожаловаться

Хочу наказать сотрудника, т.е. применить к нему дисциплинарное взыскание. В этот раз даже отнесла служебную записку + объяснительные сотрудников директору, поставила входящий номер и что, секретарь мне сказала, что директор якобы потерял мою служебку + объяснительные сотрудников, но копии же у меня остались с входящим номером. Что я должна теперь сделать? Сотрудник исполняет свои должностные обязанности ненадлежащим образом.

Руководитель требует выполнение работ не входящих в мои служебные обязанности, работаю кладовщиком, требуют выполнять обязанности промоутера, заставили написать 2 объяснительные об отказе выполнения распоряжения руководителя, в них я указал что отказался по причине того что выполнение обязанностей промоутера не входит в мои обязанности, требуют уволиться по собственному желанию.

В учреждении существует подразделение - контактный центр. Можно ли назвать должность сотрудника, который отвечает на входящие звонки по телефону ОПЕРАТОР?

Мне постоянно названивают сотрудники банка Русский стандарт по поводу задолженности по кредиту моей дочерью, которая уже 2 года находится замужем и живет от нас отдельно. Сотрудник банка общается грубо и хамит. По мимо того что он звонит постоянно мне на сотовый с разных номеров телефона он уже несколько раз позвонил и руководителю где я работаю, о том что как может работать у вас такой сотрудник у которого дочь имеет просрочку в банк. Куда обращаться и можно образец заявления в прокуратуру на на защиту чести, достоинства и деловой репутации меня как сотрудника.

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

На работе идет 2-й год идет оптимизация.

Первый раз изменение должности: из-под меня вывели функцию и подчиненных и с должности супервайзера подразделения перевели на должность главного специалиста подразделения.

Сейчас, спустя год, мои должностные обязанности не меняются, но функции как у остальных сотрудников на позиции специалист.

Мне руководитель в разговоре сообщил, что это неправильно, т.к. функции и работа одинаковая и меня будут переводить на специалиста. Так как это фактически понижение, уточните, пожалуйста, насколько это правомочно и как могут оформить такое понижение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник банка сообщил, что сотрудники имеют право не называть ФИО сотрудников – это персональные данные. В целях соблюдения 152-ФЗ эти данные не разглашаются. Для идентификации сотрудника Вы можете уточнить имя и внутренний номер, который является подтверждением того, что сотрудник действительно представляет Банк.

Сотрудник банка вымогает деньги за мой кредит у моей матери, притом она к моему кредиту никого отношение не имеет, и телефон сотрудник добыл незаконно, могу ли я написать заявление на сотрудника банка в прокуратуру за вымогательство, доказательством могут послужить входящие звонки с его телефона на телефон матери?

Хочу подать в суд на мтс в связи с мошенническими действиями ихнего сотрудника. Во первых сотрудник мтс без моего ведома пользуясь служебным положением заблокировал мои текстовые сообщения и установил переадресацию входящих вызовов на свой номер тем самым перехватывал мои входящие вызовы и обманным путём пытался взымать с моих клиентов предоплату за оказание моих услуг. Во вторых незаконно произвёл списание с моего лицевого счёта денежных средств и оформил заявку на обещанный платёж и также произвёл списание материальных средств в своих карыстных целях в следствии чего компания мтс заблокировала мой номер телефона по причине не погашённого долга оставив меня без связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение