Как отстоять свои права и защитить себя от навязчивых рекламщиков, звонящих на рабочий телефон?

• г. Москва

Работаю в небольшой компании ассистентом руководителя, в том числе в мои обязанности входит принимать входящие звонки. Раньше звонки принимали сами специалисты, а теперь эта функция на мне. Постоянно звонят рекламщики, тратят моё время и ещё хамят. Рекламщики требуют соединить меня с тем, с кем они общались ранее. На отказ они на повышенных тонах требуют назвать свою должность и ФИО, разговор ведут грубо, пытаясь меня поставить в неловкое положение. Можно ли их как-нибудь поставить на место? Являются ли телефон юридического лица и имена сотрудников персональными данными? Имеет ли рекламщик право требовать назвать ФИО сотрудника, принявшего входящий звонок? Имею ли я, как сотрудник компании, спрашивать их ФИО и должность, а также реквизиты компании, где они работают?

Ответы на вопрос (1):

При ответе на звонок вежливо сообщайте что в услуге их не нуждаетесь А если можно внесите их телефон в черный список.