Может ли все это обернуться в потерю Нами квартиры и как в этом случае работает Закон о "Добросовестном покупателе"?

• г. Москва

Год назад приобрели квартиру у молодой семейной пары, которая её в свою очередь годом ранее приобрела у жившего в ней ранее мужчины, имевшем склонность к алкоголизму. По прошествии всего этого времени выясняется, то что родственники первого продавца, подают во все инстанции заявления о том, что якобы этого жильца специально споили и он продал квартиру будучи не в себе. (Извините подробностей не знаю). Но нас с супругой теперь вызывают в ОВД да дачи обьяснения и скоро должны вызвать в Прокуратуру, потому как дело дошло до неё.

Скажите! Может ли все это обернуться в потерю Нами квартиры и как в этом случае работает Закон о "Добросовестном покупателе"? И как нам действовать в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока только выяснения - вы права на квартиру не потеряете. В случае иска в суде, нужно будет доказывать вашу добросовестность. Прокуратура скорей всего откажет в возбуждении уговлоного дела и возможно появится гражданский иск.