Вопросы по оплате коммунальных платежей при наличии задолженностей - возможность частичной оплаты и взыскания задолженности

• г. Тюмень

У меня долг по коммунальным платежам с 2011 г,я не работала была в декрете с одним ребенком, потом с другим, квартира куплена, платила ещё заим за квартиру, была вся в долгах, с рождением третьего ребенка 2014 г, появились просрочки за заим, пока лежала с ребенком в больнице, родился недоношенный и мы лежали больше месяца. В данный момент я работаю и судебные приставы высчитывают за заим с зарплаты, хотя я сразу внесла задолженность и встала в график по платежам. Есть ли возможность оплачивать задолженность по коммуналке частично.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо оформить опекунство над ребенком.. Основанием к этому является:

смерть родителей

лишение их по суду родительских прав

установление ограничения на права родителей

родители недееспособны по возрасту (не достигли 16-ти лет к моменту рождения ребенка) или из-за состояния здоровья

отсутствие родителей на длительное время из-за нахождения в тюремном заключении, в долговременной командировке и т.д.

наличие заболевания, которое прямо препятствует осуществлению им своих обязанностей родителя

уклонение родителя от воспитания своего ребенка, нежелание защитить его права и интересы (отказ забрать его из роддома, лечебных и других учреждений.

Вам у кредитора брать документы, что долг выплачен и претензий нет к вам. Приобщаете его к заявлению приставу с требованием окончания ИП, возврата излишне списанных денег, снятия всех арестов, ограничений, запретов. Выдаётся Постановление по каждому действию.

По ЖКУ вам составлять соглашение с УК о погашении долга. Если уже возбуждено ИП, то пишите заявление в суд о предоставлении рассрочки в выплате долга. Присудят, то пристав обязан приостановить ИП, снять все запреты, аресты. Ограничения до истечения срока предоставленной рассрочки.