Как оформить провоз продукции по ИП через личный грузовик - необходимость путевого листа и требуемые документы

• г. Красноярск

Я физ. Лицо. у меня есть грузовик который оформлен на физ. Лицо то есть на меня. И я сам являюсь водителем, Я вожу продукцию двоюродной сестры. У нее ИП. Накладные сделаные на продукцию на ее ИП,Нужен ли путевой лист. И какие документы мне нужны для провоза ее продукции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан г. Красноярск!

ВО-ПЕРВЫХ:

Рекомендую вам заключить с сестрой как с ИП Договор аренды автомобиля с экипажем на возмездной основе (ст.632 ГК РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

При траспортировке продукции вам при себе необходимо иметь:

- путевой лист;

- товарно-транспортные накладные на перевозимую продукцию и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.11.2018 г.