Задержка выплаты пособия по уходу за ребенком - разъяснения и возможные причины

• г. Ставрополь

Я родила 20.09.2018, написала заявление на получение пособия до 1.5 лет 16.10.18 в МФЦ так как безработная. 13.11.2018 мне пришла сумма в размере 6284 рублей (так понимаю за октябрь месяц). А разве пособие выплачивается не со дня рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

С 1 февраля 2018 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 142 рубля 33 копейки, за вторым и последующими детьми – 6 284 рубля 65 копеек, поэтому если второй ребенок - можете обращаться в соцзащиту за разъяснением, когда будет платеж.

Получается за сентябрь, тоже должны пособие?