Проблема с оплатой и расторжение договора об оказании консультационных услуг - как вернуть внесенную сумму?

• г. Москва

Возникла проблема с оплатой по договору об оказание консультационных услуг. Я (заказчик). По договору я обязан оплатить 50000 руб. , но я перевел только 10000 и не получил никаких услуг. Так как еще не получал консультационных улуг. Подскажите как можно расторгнуть договор и вернуть внесенную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть договор в порядке ст 450 ГК РФ и вернуть денежные средства, предъявите претензию на этот счет.

Отправьте претензию по ст 782 ГК

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если н епоможет то по ст 782 и 450 ГК придётся обращаться в суд.