Россельхозбанк недовыплатил инвалиду 2 группы 50 000 рублей при выдаче кредита - что делать, если суд поддержал банк в споре о неоплате долга без моего участия и отсутствует возможность н

• г. Улан-Удэ

При выдачи кредита россельхозбанк недовыплатил мне инвалиду 2 группы 50.000 рублей. После аварии на трассе я 2-3 месяца не оплачивал. Банк подал на меня в суд о не выплаченном долге и суд поддержал банк без меня. Хотел подать кассационную жалобу но на адвоката у меня нет денег. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно жалобы. Примените ст ст 333 196 ГК РФ в данном случае (снижение процентов и срок исковой давности), представьте суду доказательства иные - ст 56 ГПК РФ.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Так положена-ли мне бесплатная юридическая помощь в суде инвалиду 2 группы?

Да,положена, однако она будет достаточно низкоквалифицированной к сожалению

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи 1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан: 1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее — малоимущие граждане); 2) инвалиды I и II группы;