Вопрос о возможности возбуждения дела об АПН без составления протокола

• г. Иваново

Я был нетрезв, шёл по улице и рукой повредил зеркало авто сотрудника полиции (УУП). Он вызвал наряд, я был задержан, доставлен на мед освидетельствование, затем в ОВД. Моё задержание, доставление-протоколы не оформлялись. Протокол об АПН в ОВД не составлялся, только письменное объяснение, которое я с перепугу подписал-умышленное повреждении зеркала. Вопрос: прошло 4 дня, может ли УУП возбудить против меня дело об АПН по ст.7.17 КоАП, если протокол об АПН ни на месте, ни в ОВД при мне не составлялся, и передать дело мировому судье. Я вину свою признаю, готов заплатить штраф и компенсировать ущерб. Ранее, не привлекался, имею семью. Спорить о нарушениях сотрудников полиции не вижу смысла. Может сотрудники меня пожалели и отпустили и последствий не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что гадать, идите в полицию и узнайте, оформили вас или нет. Если да то, ознакомьтесь и сфотографируйте материалы, а потом идите к адвокату с копиями материалов.