Инвалид второй группы, прописанный в квартире на падчерицу - как получить льготы на капитальный ремонт ЖКХ?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид второй группы. Квартира записана на падчерицу. Прописаны четыре человека. Плачу за квартиру я уже 12 лет. ИМею ли я право на льготы по ЖКХ (кап ремонт). И если да как этого добиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на льготы.

Точный размер взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также другие особенности необходимо уточнить, обратившись к пункту 8.1 статьи 156 ЖК РФ.

Существует несколько категорий лиц, для которых назначены льготы при оплате взносов за капитальный ремонт, курирующий со специальным фондом. Перечень категорий граждан, использующих льготы при оплате капитального ремонта собственниками жилья:

- Ветераны Великой Отечественной войны (100%).

- Интернациональные воины (50 и 100%, в зависимости от возраста).

- Признанные ветеранами труда (50%).

- Пенсионеры в случае достижения ими возраста 70 или 80 лет (50% и 100% соответственно).

- Инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи, в составе которых отмечены дети, имеющие соответствующую группу инвалидности (50%).

Вам следует обратиться в фонд кап ремонта с документами, подтверждающими наличие инвалидности.