Как выбрать форму счетов для продажи квартиры и избежать мошенничества со стороны бывшего супруга

• г. Видное

Продаем нажитую в совместном браке квартиру. Квартиру оформили в свое время на супругу. Сейчас мы в разводе более трех лет и имушество не делили. Подскажите, какую форму сачтетов выбрать, что бы избежать возможного обмана со стороны бывшкй супруги?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Укажите в договоре купли-продажи условие по расчету (передаче) денежных средств от продажи квартиры. Ну например половина суммы Покупатель в установленный срок, перечисляет на указанный счет второго Продавца или в банковскую ячейку.

В теории от Вас требуется согласие нотариальное на продажу. В договоре купли продажи необходимо будет указать, что квартира нажита в браке, является собственностью двух лиц, в связи с чем покупатель оплачивает по 1\2 продавцу и его бывшему супругу. Указываете разные счета или, что пишут расписки..

Иначе может получиться, что денежные средства она Вам не отдаст.

Несмотря на то, что титульным собственником является бывшая жена, вы с ней оба являетесь сособственниками этого совместно нажитого в браке имущества. Потому смело указывайте в договоре, что квартира является совместно нажитой в браке с Вами и условия об оплате указывайте в отношении Вас тоже в размере 1/2 суммы.