Может ли моя дочь оформить автомобиль на меня без согласия мужа, во время процесса развода, и какой способ переоформления выбрать?

• г. Москва

Моя дочь хочет оформить свой автомобиль на меня. Может она это сделать без согласия мужа. Они сейчас в состоянии развода. Если можно, то что лучше дарственная или купля продажа.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если она в браке то необходимо согласие супруга, так как при разводе супруг может оспорить сделку.

МОжет, его согласие предполагается в силу закона.

Но он сможет легко доказать, что Вы знали об отсутствии его согласия, раз состояние развода..

и признать сделку недействительной. Тем более она мнимая будет.

И в любом случае, он может взыскать компенсацию за отчужденное без его согласия авто.