Проблема с зимним пальто - Носила всего 7 дней, однако оно уже сильно скаталось. Есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Смоленск

Купила зимнее пальто 20 дней назад, чек сохранился. Вследствие погодных условий надела его только 7 дней назад, буквально за пару дней оно очень сильно скаталось, выглядит отвратительно будто я его носила уже года 3, не снимая! Подскажите, пожалуйста, могу ли я с этим обратиться к продавцу и потребовать свои деньги назад?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете, пишите только официальную претензию и вручайте под расписку, ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП РФ что имеет место недостаток товара, о котором вас не предупредили. Если деньги не вернут - обращайтесь в суд. Иск (и претензию) поможет составить также юрист.

Да, можете. Подготовьте письменную претензию, в которой подробно укажите последствия неисполнения требования.

Уважаемая Виктория, для этого Вам нужно написать соответствующую претензию продавцу, в которой указать те обстоятельства, что описаны вами.

В претензии требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества. Копию претензии с отметкой о получении продавцом оставляете у себя

Продавец имеет право провести проверку качества товара для определения причин появления недостатков на товаре.

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует обратиться к продавцу товара с письменной претензией относительно качества товара и возврата его стоимости. Претензия подаётся согласно требованиям, установленным Законом РФ "О защите прав потребителей" (ст. 18 ЗоЗПП). Если в добровольном порядке Ваши требования не будут удовлетворены, то существует другой способ защиты Вашего права - судебный. Иск о защите прав потребителей позволит взыскать с ответчика стоимость товара, получить компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Вы приобрели товар ненадлежащего качества и вправе возвратить его, потребовав денежные средства (Закон о защите прав потребителя)